По информации граждан в Минске задержан пьяный повторник

14.01.2015 08:38
Обновлено: 03.10.2017 19:26

 

Благодаря информации очевидца удалось задержать правонарушителя за управление авто в состоянии опьянения, сообщил «БелНовостям» пресс-офицер Октябрьского РУВД города Минска Леонид Ушенин.

В оперативно-дежурную службу Октябрьского РУВД столицы поступило сообщение от гражданина о том, что автомашина марки «Ситроен С5» белого цвета совершает различного рода маневры на «зеленой зоне» лесопарковой полосы у одного из домов расположенного по улице Могилевской в городе Минске.

На место происшествия сразу же был направлен ближайший экипаж сотрудников ДПС ОГАИ райуправления, а также войсковой наряд в/ч 5448. Водитель с целью уйти от ответственности, попытался уехать, но солдаты и заявитель во время перекрыли выезд и не дали злоумышленнику скрыться. Подоспевшими госавтоинспекторами мужчина был задержан.

В ходе первоначального разбирательства водитель вел себя неадекватно, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования последний отказался. Согласно действующего законодательства отказ приравнивается к нахождению в состоянии алкогольного опьянения. Протрезвев, мужчина признал факт употребления спиртного, перед тем как сесть за руль транспортного средства.

Белновости
Фото: © Белновости

Задержанный офицерам пояснил, что напился на почве конфликта с сожительницей, после чего, решив уехать от нее, стал управлять авто в состоянии алкогольного опьянения

Правоохранители установили, что мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности за управление подшофе.

Теперь любителю нетрезвой езды грозит уголовная ответственность по ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь и наказание, связанное с лишением свободы, принадлежащей ему автомашине – конфискация.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала