В Лиде мужчина представился разведчиком и угнал фуру

16.02.2015 10:43
Обновлено: 05.10.2017 19:17

 

Сотрудники ППС задержали 46-летнего жителя, который представился разведчиком и угнал фуру с находящимся в ней водителем.

В УВД Гродненского областного исполнительного комитета рассказали, что в кабину фуры MAN в районе часа ночи постучался неизвестный. Он заявил, что является сотрудником разведки и ему необходимо досмотреть транспортное средство. Едва проснувшийся водитель был настолько удивлён визитёром, что даже не попросил предъявить документы. Он позволил обыскать фуру. После чего якобы разведчик сообщил, что ему необходим данный автомобиль. Водитель безропотно пересел на пассажирское сиденье, а угонщик занял место водителя.

Фура привлекла внимание сотрудников ППС из-за не совсем обычной манеры движения. Транспортное средство было остановлено. Угонщик задержан.

Выяснилось, что правонарушитель является инвалидом второй группы (психическое заболевание). Он уверен в том, что является сотрудником спецслужб, однако признаёт свою вину.

Белновости
Фото: © Белновости

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. На данный момент он направлен на лечение в специализированное медицинское учреждение.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала