ГАИ: В Гродно пьяный бесправник на BMW врезался в маршрутку

30.12.2015 07:06
Обновлено: 22.10.2017 18:16

Белновости
Фото: © Белновости

Как сообщают в ГАИ Гродненского облисполкома, во вторник, 29 декабря, в Гродно произошло ДТП с участием автомобиля BMW. Компоненты аварии банальны: алкоголь, нарушение ПДД и последующая авария.

По имеющейся информации, находясь в состоянии алкогольного опьянения (допустимый уровень алкоголя в крови виновника был превышен в четыре раза), мужчина вместе с подругой отправились кататься на чужой иномарке по ночному городу. «Романтическая прогулка» закончилась на мосту, где автомобиль двигался в сторону развязки по улице Горновых.

Когда машина совершала опережение, находясь на упомянутом мосту, она выполняла опережение маршрутного микроавтобуса. В результате легковой автомобиль занесло на полосу встречного движения. Чтобы выровнять автомобиль, мужчина повернул руль. В результате произошло столкновение с микроавтобусом «Mercedes».

Как сообщили в ГАИ, ранее мужчина был неоднократно судим. Кроме того, водительского удостоверения у него тоже не имеется. Теперь автомобиль будет конфискован, а самому водителю грозит уголовная ответственность.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала