МВД: выявлен очередной договорной матч по футболу

10.08.2016 11:35
Обновлено: 24.12.2017 01:01

Белновости
Фото: © Белновости

В среду, 10 августа, в МВД Беларуси сообщили, что сотрудники правоохранительных органов выявили еще один "договорняк" в рамках Чемпионата Беларуси по футболу.

На это раз объектом пристального надзора стал матч "Ислочь" - "Динамо-Брест", который состоялся 30 апреля. Победу в матче со счетом 3:2 одержали брестчане. По информации правоохранителей, некоторые члены молодечненского клуба за такой исход игры получили по 10 тысяч долларов.

В МВД рассказали, что в организации "договорняка" подозреваются представитель тренерского штаба и футболисты "Ислочи". Следственным комитетом по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 253 УК Беларуси (подкуп участников и организаторов профессиональных спортивных соревнований и зрелищных коммерческих конкурсов). Отметим, что в отношении фигурантов дела, которые добровольно рассказали о содеянном, мера пресечения не избиралась.

Информация о возможной организации других договорных матчей на данный момент проверяется. Белорусская федерация футбола оказывает содействие правоохранительным органам.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала