Что нельзя хранить дома: ТОП вещей, которые приносят беды и несчастья

23.12.2018 15:19
Обновлено: 13.07.2019 20:34

Столкнувшись с полосой неприятностей в жизни мы чаще всего вспоминаем собственные ошибки, либо виним обстоятельства. Но иногда виноваты обычные, на первый взгляд, вещи, которые как раз и притягивают весь негатив в ваш дома.

Избавившись от них, вы не только очиститесь от негативной энергии, но и получите хорошую психологическую разгрузку и будете готовы менять свою жизнь на лучше. 

  1. Битое стекло.

Разбитые зеркала или треснувшее окно ни при каких обстоятельствах нельзя держать в доме. Специалисты фен-шуй, экстрасенсы и все биоэнергетики утверждают, что разбитые зеркала и стекло превращают положительную энергию в негативную, приносят несчастья и неудачи. Ведь не даром существует народное поговорка: “Разобьёшь зеркало –будешь иметь семь лет несчастий”. Поэтому, лучше немедленно вынести разбитое либо треснутое зеркало, либо стекло с вашего дома.   

  1. Старая одежда.

Пожалуй, у каждого в квартире есть старая обувь либо одежда, оставленная “на память“ и “на всякий случай”. Но старые стоптанные тапочки либо изношенная шуба накапливают, а потом транслируют весь негатив. Они создают семейные проблемы, в личной жизни и даже со здоровьем. Не бойтесь избавляться от старых вещей в вашей жизни – дайте дорогу новому. 

  1. Битая посуда.

Как и разбитое стекло – разбитая тарелка, кружка чашка как настоящая губка впитывает весь негатив и излучает его. Лучше заменить на новые, ведь к тому же с разбитой посуды не очень удобно пить и есть. 

Белновости
Фото: © Белновости

Что нельзя хранить дома: ТОП вещей, которые приносят беды и несчастья

  1. Старая техника.   

Разбитой либо не работающей технике не место в вашем доме. Как указывают специалисты по биоэнергетике, любая бытовая техника и электронные гаджеты в нерабочем состоянии аккумулируют энергетику застоя и не дают вам развиваться. Лучше избавится и заменить её попутно освобождая жизненное пространство для себя. 

  1. Вещи умерших.

Чтить помять об умерших родственниках очень важно, но хранить их вещи крайне нежелательно. Вещи покойника на его бывшем месте жительства излучают сильную негативную энергию, и у вас могут возникнуть проблемы с здоровьем и в личной жизни. Такие вещи можно спалить, раздать либо перенести в нежилое помещение. Портреты и фотографии тем временем лучше спрятать с видных мест.

  1. “Мертвые” вещи.

Чучела животных, коллекция бабочек, либо композиции с сухих цветов очень хорошо украшают интерьер.  Но одновременно они являются энергетическими вампирами и впитывают все положительную энергию, лучше их убрать с жилого дома. К категории “мертвых” вещей не относятся гербарии и украшения снятие с живых животных.

Что нельзя хранить дома: ТОП вещей, которые приносят беды и несчастья

  1. Часы.

Часы, которые поломались – дурной знак. Лучше их отнесите в мастерскую либо выбрасываете без сожаления. В конечном счете, их можно разобрать и использовать по-другому назначению. 

  1. Средства для уборки.

Обтрепанный веник, поломанная швабра и старая тряпка – неотъемлемые элементы практически в каждом домашнем хозяйстве.  Но они аккумулируют негатив и становятся источников проблем, прежде всего материальных. Желательно не скупится на новые средства для уборки, и заменить их. 

  1. Непарные вещи.

Один носок, один тапок, одна лыжная палка больше вам не пригодятся – такие предметы в обиходе больше нельзя использовать по назначению. К тому же они блокируют энергетику и не дают приобрести новые вещи. 

  1. Негативные картины.

Чувствуйте от своей картины исходящий негатив и тревогу?  В таком случае для неё лучше подыскать другого владельца. Картины с негативной для вас энергетикой будут приносить несчастье и сильно влиять на психологическое состояние.

Что нельзя хранить дома: ТОП вещей, которые приносят беды и несчастья

Фото: © Белновости

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса