«Площадь Ленина» - самая популярная станция минского метрополитена

29.08.2013 08:35
Обновлено: 24.12.2017 00:42

Стала известна пятерка популярных станций минского метро.

По количеству пассажиров, которые прошли через входные турникеты столичного метрополитена, самой популярной из всех станций является «Площадь Ленина», рассказал в рамках пресс-конференции Ростислав Юреня, начальник КУП «Минский метрополитен».

Он отметил, что на втором месте расположилась «Каменная Горка», на третьем находится «Площадь Якуба Коласа», а на четвертой позиции – станция «Уручье», за ней следует «Купаловская».

Юреня сообщил, что к сентябрю следующего года, когда откроется станция «Малиновка», будет снижен интервал движения по 1-ой линии в рабочие дни с двух минут до 1 минуты 45 секунд в часы пик.

Также представитель «Минского метрополитена» сказал, что в этом году метро Минска готово перевезти больше 300 млн. пассажиров.

Белновости
Фото: © Белновости

Отметим, что в минувшем году метрополитен столицы перевез 271 млн. пассажиров.

Ростислав Юреня добавил, что в среднем в день метро пользуется 817 тыс. человек. Отметка постепенно приближается к миллиону.

По словам начальника столичного метрополитена, с началом работы трех новый станций в 2012 году пассажиропоток вырос на 24%.

Напомним, что к 2014 году будет разработана новая система оплаты проезда в метро: вместо магнитной карты появится радиокарта.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала