В Минске водитель положил на крышу авто $5 тыс. и поехал. «Летающие» деньги подобрали прохожие

13.06.2019 17:52

9 июня в Минске 33-летний житель столицы по своей неосторожности потерял крупную сумму денег: мужчина положил деньги на крышу автомобиля, забыл об этом и тронулся. Деньги разлетелись по улице.

Как сообщает ГУВД Мингорисполкома, инцидент произошел в районе улицы Немига в 20 часов 46 минут. Произошедшее зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Выяснилось, что мужчина приехал в магазин, забрал деньги и намеревался отвезти их в банк. Для своего удобства водитель разложил 11 478 рублей по конвертам, затем положил их на крышу авто.

По какой-то причине мужчина забыл о деньгах на крыше, сел в автомобиль и начал движение. Деньги на крыше разлетелись в разные стороны. На кадрах видно, как летящие купюры разбирают прохожие.

На следующий день в милицию обратились двое жителей столицы и сообщили, что нашли на улице деньги. Водителя разыскали. Оказалось, всё это время он не подозревал, что потерял деньги.

В Минске водитель положил на крышу авто $5 тыс. и поехал. «Летающие» деньги подобрали прохожие

Остальные граждане оказались не столь добропорядочными. В данный момент владельцу возвращено только 4 692 рубля.

Правоохранители обращаются к жителям столицы: если вы стали очевидцем данного инцидента или располагаете информацией о местонахождении утерянных денежных средств, сообщите об этом телефонам: 8 (025) 737-79-47, 8 (029) 123-21-01. Также можно обращаться лично в Московское РУВД Минска.         

Фото: © Белновости

Видео: YouTube

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса