Стала известна причина большого числа молодых пациентов с коронавирусом на ИВЛ

29.03.2020 19:23

Стало известно, почему большое число молодых пациентов с коронавирусом подключено к аппаратам искусственной вентиляции легких.

О произошедшем сообщают российские информагентства.

По словам врача, который дал комментарии радиостанции «Говорит Москва», если они подключены к аппарату искусственной вентиляции легких, это не означает, что их состояние обязательно тяжелое.

Недавно стало известно о том, что в Москве 15 процентов тяжелых больных коронавирусом — люди младше 40 лет. Из них почти половина подключены к аппарату ИВЛ для того, чтобы облегчить их состояние и сделать так, чтобы процесс выздоровления шел намного быстрее.

По словам специалистов, оставаться дома нужно всем жителям Москвы независимо от возраста, поскольку только так можно остановить распространение инфекции.

коронавирус

Ранее мэр Москвы также предложил людям соблюдать двухметровую дистанцию для того, чтобы исключить близкий контакт друг с другом. Предполагается, что таким образом можно сократить случаи заражения. Напомним, в столице заразились более 1 000 человек, которые сейчас проходят лечение. Предполагается, что это не предел.

Фото: © Белновости

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса