«Триумф. Героям спорта». Лучшими признаны Гончаров и Домрачева

26.02.2017 10:54

Состоялось вручение наград по итогам конкурса «Триумф. Героям спорта».

Победители публичного конкурса определялись в 8 номинациях. Учитывались результаты представителей спорта за сезон 2015/2016.

Церемония награждения лауреатов конкурса состоялось в Минске, в комплексе Falcon club, а организаторами и создателями конкурса выступили Министерство спорта и туризма, Президентский спортивный клуб, Национальная государственная телерадиокомпания и Национальный олимпийский комитет.

Так, лучшими спортсменами были признаны олимпийский чемпион Рио Владислав Гончаров и трехкратная олимпийская чемпионка, обладательница Большого хрустального глобуса сезона 2014/2015, серебряный призер гонки преследования на последнем чемпионате мира - Дарья Домрачева.

Обращаясь к публике, Гончаров отметил, что данная награда является своего рода «Оскаром» для белорусского спортсмена, так как она даже внешне похожа на знаменитую статуэтку рыцаря с мечом.

Белновости
Фото: © Белновости

Дарья Домрачева не смогла присутствовать лично на вручении наград, так как находится в данный момент в Пхенчхане, но поддерживала видеосвязь. Дарья поблагодарила всех, кто голосовал за нее и отметила, что поддержка болельщиков мотивирует на успешные выступления.

Помимо всего этого состоялось вручения наград в таких номинациях как «Лучший тренер», «Лучшая команда», «Самый яркий момент», «Лучший результат», «Прорыв года» и «За волю к победе».

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса