Укус комара убил мужчину за девять дней

20.09.2019 14:13

Житель США 64-летний Грегг Макчесни заразился редчайшим заболеванием после укуса комара.

Стало известно о том, что в конце июля Грегг был на ферме и помогал брату чистить причал у реки. О произошедшем информирует Fox News.

Известно, что мужчина был жизнерадостным и совершенно здоровым.

Вскоре у мужчины случился приступ, из-за которого его экстренно доставили в медицинское учреждение. Заболевание расправилось с мужчиной всего за 9 дней.

Врачи диагностировали у Грегга смертоносный вирус восточного энцефалита лошадей. Известно, что переносчиками данного вируса являются комары, которые передают его через укус.

Укус комара убил мужчину за девять дней

Сообщается, что страдают не только люди, но также животные. От укуса комаров в американском штате Мичиган погибли уже 9 лошадей.

17 сентября еще двух зараженных людей врачам удалось вылечить. Всего в штате было зафиксировано 7 случаев заражения. Из больницы выписали маленького ребенка, а также 50-летнего мужчину.

Местные власти сообщили о том, что наибольшему риску подвержены жители Род-Айленда. Было принято решение территорию штата обработать пестицидами.

Среди симптомов заражения выделяются следующие:

  • боль в суставах;
  • жар;
  • озноб;
  • тремор;
  • головные боли;
  • паралич.

Что касается тяжелого случая поражения мозга, то больной сначала впадает в кому, а затем умирает. Как правило, первые симптомы похожи на те, которые наблюдаются при гриппе. Иногда люди даже могут не подозревать, что они заражены смертельным вирусом.

К слову, вирус встречается достаточно редко. В среднем зарегистрировано до семи случаев ежегодно.

Фото: Pixabay

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса