В Беларуси задержаны «сатанисты», которые изготавливали самодельное оружие

13.01.2017 15:33
Обновлено: 24.12.2017 01:09

11 января в городе Бресте были задержаны молодые люди во время попытки сбыта самодельного огнестрельного оружия.

В ходе обыска квартиры троих задержанных брестчан был обнаружен целый «склад», в котором находились порох, патроны времен ВОВ, около 1 килограма тротила, детали боевого оружия и проч.

Вместе с тем по месту жительства задержанных сотрудники правоохранительных органов изъяли литературу сатанинского содержания, инструкции по изготовлению боеприпасов, а также наркотические вещества.

Против указанных брестчан, один из которых 1991 года рождения и два других – 1989 года рождения, заведено уголовное дело.

Сотрудники 6-го управления по Брестской области ГУБОПиК МВД утверждают, что в ходе дальнейшего следствия, вполне вероятно, могут быть обнаружены и другие факты незаконного изготовления и оборота оружия и наркотиков, которым занимались подозреваемые.

Белновости
Фото: © Белновости

Также сотрудники рассказали, что данная компания уже давно находилась под наблюдением органов – в связи с контрабандой наркотиков, пристрастием к оружию и экстремистскими взглядами. Кроме того, молодых людей подозревают в связях с украинским Правым сектором. Предполагается, что найденные у них боеприпасы были привезены из Украины.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса