На саммите в Сочи лидеры стран ОДКБ намерены обсудить укрепление военного сотрудничества

23.09.2013 08:21
Обновлено: 09.08.2017 21:24

 

Лидеры государства – членов ОДКБ будут обсуждать на саммите дальнейшее развитие военного сотрудничества на период до 2020 года.

На сегодняшней сессии Совета коллективной безопасности, которая проходит в городе Сочи, будут рассмотрены вопросы, которые касаются укрепления в будущем военно-технического и военного сотрудничества между станами – участницами этой организации.

Об этом рассказали представители пресс-службы главы государства.

Отмечается, что в саммите будет участвовать и А. Лукашенко.

Белновости
Фото: © Белновости

Главы этих государства соберутся в узком кругу, а после и в расширенном составе.

Предметно планируется обсудить проблемы, которые связаны с безопасностью в зоне ответственности ОДКБ, также будут выработаны и согласованы подходы к реагированию на угрозы и возникающие вызовы.

Будут затронуты на сессии и актуальные сегодня вопросы международной повестки дня, а также внешнеполитической координации. Состоится обсуждение проектов решения о Коллективных авиационных силах ОДКБ и т.д.

Отметим, что в нынешнем году взаимодействие нашей страны с ОДКБ проходит по самым разным направлениям, в числе которых военная, политическая сфера, военно-техническое сотрудничество и другие области. Кроме того, в рамках учения «Запад-2013» на территории РБ проходит еще и совместное учение КСОР ОДКБ под названием «Взаимодействие-2013».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала