Северинец: Невозможно провести бойкот

17.12.2013 08:47
Обновлено: 18.08.2017 14:33

 

«В рамках этой кампании провести бойкот будет невозможно, ведь нет порога явки», - отметил Павел Северинец, сопредседатель БХД.

«Полный бойкот просто невероятен. Если уж решили бойкотировать, так давайте не ездить в транспорте, не ходить в школы. Я считаю, что бойкот – это не способ победы или принцип жизни. Это определенный механизм», - говорит политик.

Он полагает, что те, «кто за бойкот, пусть предложат стратегию».

«Предлагается объединить имеющиеся силы, а после действовать в зависимости от сложившейся ситуации. Это или участие в выборах 2015 года, или бойкот, или альтернативное правительство», - считает Северинец.

Белновости
Фото: © Белновости

Также он пояснил, что Конгресс демократических сил Беларуси нужно провести весной 2014 года. «Ведь после ЧМ по хоккею начнут закручивать гайки  и будут серьезные проблемы в экономике, летом события пойдут хаотично и понадобится голос, который будут слышать не только внутри нашей страны, но и за ее пределами. Останется лишь один год до кампании-2015», - отметил активист.

При этом Павел Северинец добавил, что определение одного лидера «еще не означает запрограммированное участие в кампании по схеме, изложенной Ермошиной».

«Этот лидер может при объявлении бойкота начать создание альтернативного правительства. Мы выделим единого, который может повести, сплотить и победить», - заявил сопредседатель БХД

Отметим, что до освобождения Северинца, еще один лидер БХД – Рымашевский выступал за то, чтобы бойкотировать выборы в РБ и убеждал, что только бойкот и революция смогут спасти нашу страну от диктатуры.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала