Президент поручил повысить зарплаты учителям

12.03.2014 12:51
Обновлено: 24.12.2017 00:46

 

Лукашенко поручил белорусскому правительству найти возможность повышения зарплаты воспитателям детских садов и школьным учителям начиная с нового учебного года.

Эту задачу глава государства поставил 11 марта во время проведения совещания, посвященного совершенствованию системы и работы по приему учащихся в ссузы и вузы нашей страны.

«Мы много говорили о том, что при увеличении нагрузки вырастет также и зарплата учителей. Нами все было сделано, что сэкономили, то отдали, но, как видим, рост этот оказался незначительным», - заявил А. Лукашенко.

Он приказал правительству, Мингорисполкому и облисполкомам изыскать любую возможность и в существенной степени поднять зарплату учителям школ и работникам детсадов со следующего учебного года.

Белновости
Фото: © Белновости

«Здесь необходимо задействовать все имеющиеся у нас резервы. Посмотрите, на что тратятся средства, все лишнее уберите, сэкономленные деньги отдайте тем, кому сегодня нужно добавить заработную плату», - сказал Лукашенко и добавил, что «нельзя обижать учителей, ведь это главная опора власти страны на местах».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала