Лукашенко посетит сегодня Минскую область

27.03.2014 10:40
Обновлено: 01.09.2017 21:26

 

Глава Беларуси собирается совершить 27 марта рабочую поездку в Минскую область, где он сможет ознакомиться с созданием современного белорусского  импортозамещающего производства высококачественного гидравлического оборудования, предназначенного для комплектования машиностроительных предприятий нашей страны.

Александр Лукашенко  в городе Дзержинске посетит ООО «Салео», которое было образовано в феврале текущего года на базе «Дзержинского мотороремонтного завода». Собственники этого завода разработали проект по организации специального гидравлического производства, который включает в себя 2 этапа.

На 1-м этапе, который был завершен в 4-м квартале прошлого года, была проведена реконструкция сооружений и зданий, а также было организовано производство рукавов высокого давления и насосов-дозаторов. С октября минувшего года на предприятии был налажен выпуск импортозамещающей продукции, а продукция «Салео» поставляется еще и в страны Балтии и СНГ.

2-й этап предполагает рост объемов производства и возможное расширение  номенклатуры продукции, выпускаемой на предприятии.

Белновости
Фото: © Белновости

Вместе с тем, Александру Лукашенко будет доложено о реализации инвестиционного проекта, о финансово-экономическом состоянии и дальнейших перспективах развития предприятия «Салео», а также ОАО «Амкодор».

Планируется, что в ходе этой поездки будет затронута тема весенне-полевых работ, а также социального и экономического развития данного региона.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала