Ежель: Украинские власти гарантируют безопасность проезда туристов на отдых

11.04.2014 14:21
Обновлено: 03.09.2017 19:52

 

Об этом Михаил Ежель, посол Украины в Беларуси заявил во время презентации украинского туристического потенциала, которая прошла 11 апреля в столице РБ.

«С белорусами мы были и по-прежнему остаемся братскими народами», - сказал он и отметил, что сильно преувеличены слухи о том, что в Украине провален курортный сезон. «Украина – это ведь не один лишь Крым, у нас больше 200 туристических баз и самых разных санаториев в Карпатах, на Азовском и Черноморском побережьях. Не стоит верить тому, что нельзя проехать через Украину – это совершенно не так», - заявил дипломат.

В рамках  презентации представители турбизнеса Украины рассказали о привлекательности отдыха, например, на курорте Кириловка на Азовском побережье, куда часто приезжают белорусы.

Николай Шереметьев, являющийся представителем Николаевской области, пригласил белорусский народ на Черноморские курорты и заверил, что для туристов там абсолютно спокойная обстановка. Что же касается ценовой политики, то в большинстве мест она осталась на уровне минувшего сезона, а на некоторых даже пошла на снижение.

Белновости
Фото: © Белновости

Напомним, что Михаил Ежель вернулся в Минск из Киева, куда он был отозван для консультаций.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала