Лукашенко: Поддержка и развитие белорусского здравоохранения остаются в числе приоритетов соцполитики государства

15.06.2014 12:06
Обновлено: 11.09.2017 19:38

 

Глава Беларуси поздравил 15-го июня работников здравоохранения страны с их профессиональным праздником – Днем медработника.

«Всегда врачевание считалось непростым, но при этом необходимым, а также ответственным и очень благородным делом. Сегодня в Беларуси доверие и уважение к людям, которые избрали данную стезю, очень и очень высоко», - сказано в поздравлении А. Лукашенко.

Руководитель страны отметил, что поддержка и последующее развитие системы здравоохранения в нашей стране являются одними из самых основных приоритетов социальной политики государства в течение многих лет.

«Это приносит свои плоды. В настоящее время белорусская медицина является не только современной, но также надежной и доступной. Медицинская наука развивается активно, проводятся очень сложные и уникальные операции, совершенствуются методы лечения и диагностики, разрабатываются  новые лекарства. На международном уровне были признаны профессиональные достижения наших специалистов. Уверен, что потенциал вашего мастерства еще не исчерпан и вас впереди ждут все новые и новые успехи», - отметил Александр Григорьевич.

Белновости
Фото: © Белновости

Вместе с тем, Президент РБ поблагодарил медработников за их самоотверженный труд, гуманизм, милосердие, которые они каждый день проявляют, сберегая главную ценность – жизнь и здоровье человека.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала