Лукашенко: В современных геополитических реалиях считаются лишь с сильными

17.07.2014 10:52
Обновлено: 17.09.2017 21:16

 

Глава Республики Беларусь заявил, что нужно быть сильными в новых геополитических реалиях – и политически, а особенно экономически.

Об этом руководитель нашей страны сказал 17 июля во время совещания с руководством консульских учреждений и диппредставительств Беларуси.

По словам Лукашенко, на наших глазах сейчас стремительно меняется мировая обстановка. Стабильность в новой геополитической реальности отсутствует не только лишь где-то на Ближнем Востоке или же в Северной Африке, а у нас под боком.

«Происходит сейчас девальвация принципов и норм международного поведения, разрушение системы международного права, которая создавалась 10-летиями. Одно ясно: считаются с сильными, бьют слабых. Поэтому нам следует быть сильными как политически, так и экономически», - сказал Лукашенко.

Белновости
Фото: © Белновости

Вместе с тем, Президент страны ожидает от тех, кто присутствует на совещании, ответа, достаточно ли гибко и быстро страна может адаптироваться к меняющейся в мире обстановке, насколько эффективно выстроена работа по диверсификации внешних связей, а также поиску новейших схем экономического взаимодействия.

 

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала