Президент совершит рабочую поездку в Воложинский район

22.08.2014 10:33
Обновлено: 22.09.2017 20:20

 

Александр Лукашенко совершит сегодня поездку в Воложинский район (Минская область), где проинспектирует развитие агротуризма.

В пресс-службе главы РБ сообщили, что Лукашенко намерен совершить визит в этот район для того, чтобы выяснить, как именно выполняются все поручения Президента относительно развития в стране агроэкотуризма.

Стоит напомнить, что Александр Лукашенко ранее не один раз требовал от местных властей создания максимально благоприятных условий для последующего развития в Беларуси агротуризма. Также он рекомендовал не чинить этому никаких бюрократических препятствий.

Но сегодня в Беларуси все еще существуют проблемы, мешающие развитию этой сферы. К примеру, недавно КГК РБ обратил внимание на то, что имеются неравные условия хозяйствования для объектов агротуризма в зависимости от их формы собственности. Вместе с тем,  множество объектов, которые ранее были возведены именно как объекты агротуризма, в настоящее время не занимаются данной деятельностью, хотя при этом использовали разнообразные льготы.

Белновости
Фото: © Белновости

Ожидается, что все вышеперечисленные вопросы будут подняты в ходе рабочей поездки руководителя Беларуси.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала