Турция вводит новое требование к белорусским паспортам

27.11.2014 15:10
Обновлено: 30.09.2017 19:22

Белновости
Фото: © Белновости

Турецкая сторона напоминает о введении новых правил с 1 января следующего года, касающихся паспортов белорусских граждан, намеревающихся воспользоваться действием безвизового режима для въезда в Турцию. Об этом сегодня заявил начальник управления информации – пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Дмитрий Мирончик.

«1 января 2015 года Турция вводит новое требование, в соответствии с которым паспорта белорусских граждан, имеющих право на безвизовое посещение Турции на 30 дней, должны иметь срок действия не менее 90 дней с момента их въезда в Турецкую Республику», - отметил Дмитрий Мирончик.

Напомним, белорусское и турецкое правительства с 1 июня этого года подписали соглашение о взаимной отмене виз. У белорусов есть возможность пребывания на территории Турции в течение 30 дней без необходимости оформления визы. Это касается именно 30-дневного срока с даты въезда. В течение одного календарного года белорусы могут неограниченное количество раз въезжать на территорию Турецкой Республики, при этом общее число дней пребывания в стране в течение года не должно превышать 90 дней. Не распространяется безвизовый режим на рабочие и учебные поездки, поездки для осуществления научной деятельности, воссоединения семьи, а также для проживания.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала