В минском кафе Лебедько подсунули салфетницу с «жучком»

18.10.2015 06:40
Обновлено: 17.10.2017 21:02

Белновости
Фото: © Белновости

С пятницы, 16-го октября, в белорусских СМИ и социальных сетях активно обсуждается сообщение Анатолия Лебедько, которое политик оставил на своей личной странице в Фейсбуке. По его словам персонал столичного кафе «Салодкі фальварак» подсунул политическому деятелю подслушивающее устройство в салфетнице.

«Жучок» был вмонтирован в дно. Политик отметил, что в данном кафе он собирался обсудить насущные вопросы с Николаем Статкевичем и Владимиром Некляевым.

О встрече договаривались по телефону, названия заведения не называли, решили встретиться «на старом месте». По мнению Лебедько, его мобильный телефон тоже прослушивается.

Оппозиционер рассказал, что явился на место встречи на десять минут раньше, его внимание привлек тот факт, что официантка заменила ему салфетницу, политик рассмотрел ее внимательно и нашел подслушивающее устройство.

Анатолий Лебедько отметил, что встреча с Некляевым и Статкевичем прошла на улице, а вот кем санкционирована прослушка, политик планирует узнать при помощи Генпрокуратуры.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала