Вопросы двустороннего сотрудничества обсудят Макей и Лавров

05.02.2013 19:30
Обновлено: 24.12.2017 00:34

Белновости
Фото: © Белновости

Глава Министерства иностранных дел Беларуси с рабочим визитом посещает Россию.

5-6 февраля министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей с рабочим визитом посещает Российскую Федерацию. В рамках визита, состоится встреча Владимира Макея с Министром иностранных дел России Сергеевым Лавровым.

Министры намерены обсудить важные вопросы сотрудничества двух государств, наиболее актуальные из которых практическое взаимодействие на международной арене, роль внешнеполитических ведомств Беларуси и России в развитии интеграционных процессов, а также выполнение Программы согласованных действий в области внешней политики стран-участниц Договора о создании Союзного государства на 2012-2013 годы.

Кроме того, Владимир Макей примет участие в обсуждении вопросов, касающихся повышения эффективности участия Беларуси в интеграционных процессах с учетом председательства Республики в СНГ, нового этапа развития Единого экономического пространства, а также активизации взаимодействия стран по реализации проектов и программ в рамках Союзного государства. Обсуждение пройдет в посольстве Республики Беларусь в России.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала