Макей и Лавров провели переговоры в Москве

06.02.2013 15:18
Обновлено: 27.12.2021 15:32

 

Министры иностранных дел Беларуси и России сегодня, 6 февраля, провели переговоры в Москве. Владимир Макей и Сергей Лавров обсудили широкий круг вопросов взаимовыгодного сотрудничества, сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

В частности, главы внешнеполитических ведомств двух стран обменялись мнениями о том, как улучшить функционирование Единого экономического пространства, а также по продвижению работы по созданию Евразийского экономического союза.

Обсудили и предстоящие в этом году заседания руководящих органов Союзного государства.

Одной из важных тем переговоров стало взаимодействие Беларуси и России на международной арене, особенно в международных организациях. Как после встречи отметили в российском МИД, Макей и Лавров констатировали полное совпадение подходов и взглядов Беларуси и России по всем обсуждавшимся темам.

Белновости
Фото: © Белновости

Договорились также о дальнейшем развитии экономических и гуманитарных связей и контактов.

Особое внимание глав МИД Беларуси и России было обращено на актуальные аспекты межведомственного взаимодействия. Стороны договорились провести о конца 2013-го года совместные заседания коллегий МИД двух стран.

Владимир Макей 5 и 6 февраля с рабочим визитом в России. Главная тема визита - развитие интеграционных процессов и сотрудничества Беларуси и России.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала