Лукашенко принял верительные грамоты у новых послов в Беларуси

14.12.2016 04:52
Обновлено: 20.02.2020 13:41

Белновости
Фото: © Белновости

Одиннадцать новых руководителей дипломатических миссий своих стран в Беларуси, вручили вчера верительные грамоты президенту нашей страны.

Александр Лукашенко поздравил послов с назначением и рассказал о тех достижениях, которых суверенная Беларусь достигла во внешней политике.

Президент в частности отметил, что наша страна имеет на международной арене статус надежного и предсказуемого партнера и всячески его укрепляет. «Сегодня Минск стал значимой площадкой для урегулирования региональных кризисов»,- подчеркнул глава государства.

Представителей дипломатического корпуса  Александр Лукашенко призвал укреплять взаимное доверие между нашими странами и расширять сотрудничество в разных сферах и, прежде всего, в экономической. В диалоге с собравшимися президент отметил равное отношение Беларуси ко всем представителям мирового сообщества: «Здесь нет второстепенных стран. Все партнеры для нас важны. Минск последовательно и целенаправленно развивает конструктивный диалог с Европейским союзом, продвигает идею «интеграции интеграций», - сказал он.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала