Роль СМИ высока в сохранении исторической правды – Лукашенко

22.05.2013 07:02
Обновлено: 28.07.2017 14:29

Белновости
Фото: © Белновости

Белорусский лидер поприветствовал гостей и участников 8-го Белорусского международного медиафорума «Партнерство во имя будущего: историко-культурное наследие как фактор единения». Об этом СМИ сообщили в пресс-службе Президента страны.

«Каждая нация неповторима в своих традициях и особенностях, которые и отражают ее мировосприятие и душу. Именно поэтому взаимопонимание между несколькими странами необходимо искать в представлении о своеобразной культуре каждого народа, национальном характере и историческом опыте. Поэтому роль журналистского сообщества здесь выходит на первый план, - отмечено в приветствии. – Голос СМИ, как голос всего общества, ратующий за историческую правду и укрепление наших с вами общих духовных и культурных корней, являет собой один из факторов созидания мира, благополучия и гармонии братьев-народов».

Глава белорусского государства подчеркнул, что в нашей стране свято чтят и оберегают историческую память, стремясь сохранить историко-культурное наследие Беларуси и приумножить его, ведь оно станет бесценным подарком для будущих поколений.

Александр Лукашенко отметил, что в текущем году в рамках форума помимо прочих тем будут обсуждены направления межгосударственного гуманитарного сотрудничества, а также вопросы незыблемости и нравственности основ исторической общности наций. «Результат вашей работы, несомненно, внесет немалый вклад в развитие взаимоотношений между странами», - подчеркнул белорусский лидер.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала