Лукашенко встретится с Алиевым

28.05.2013 11:03
Обновлено: 28.07.2017 21:09

Белновости
Фото: © Белновости

Белорусский лидер ожидает скорой встречи с руководителем Азербайджана. Об этом он сообщил в официальном поздравлении Ильхама Алиева с Днем Республики, которое было направлено сегодня, 28 мая.

«Хочу отметить с удовлетворением, что сотрудничество между Беларусью и Азербайджаном с каждым годом становится все крепче. Значительный потенциал дальнейшей перспективы развития белорусско-азербайджанского взаимодействия был убедительно продемонстрирован на наших личных встречах. Уверен, что необходимо и далее пытать поддерживать постоянный плодотворный диалог, поэтому и надеюсь на скорую встречу в Азербайджане», - отметил Лукашенко в поздравительном послании Алиеву.

Следует отметить, что глава Азербайджана Ильхам Алиев находился с визитом в белорусской столице в августе 2012 года. Тогда Президент Беларуси высказал ему благодарственные слова за поддержку политики, проводимой Официальным Минском.

Наряду с тем оппозиция Азербайджана неоднократно выказывала свое недовольство поддержкой азербайджанского руководства режима Лукашенко. Заявления об этом были озвучены в рамках митинга в Баку, который прошел в феврале прошлого года.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала