В белорусской столице проходит очередная сессия Парламентского собрания Союзного государства Беларуси и России

13.06.2013 12:37
Обновлено: 30.07.2017 18:42

Белновости
Фото: © Белновости

Сегодня, 13 июня, в Беларуси проходит очередное заседание Парламентского собрания ПС СБР (Парламентского собрания Союза Беларуси и России).

Кроме депутатов собрания в работе сессии принимают участие представители Постоянного комитета Союзного государства, а также ряда ведомств Беларуси и России. Российские делегаты прибыли в белорусскую столицу под председательством спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина.

В течение первой половины дня парламентарии двух стран работали в комиссиях, в частности прошло совместное заседание постоянной комиссии Паланы представителей по международным делам и по делам СНГ с соотечественниками Государственной думы России, а также заседание комиссий Парламентского собрания по бюджету и финансам. В настоящее время проходит заседание Совета ПС СБР.

Кроме того во второй половине дня начался пленум депутатов собрания, в ходе которого будет рассмотрен отчет Совмина Союзного государства касательно исполнения бюджета СГ за текущий год, порядок реализации и создания программ Союзного государства, и результаты деятельности ПС СБР за минувший год.

Помимо этого начато рассмотрение плана мероприятий Парламентского собрания Союза Беларуси и России в связи с 70-летним юбилеем со дня Победы в Великой Отечественной войне и 70-летия со дня освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала