Лукашенко пригласил американскую делегацию ОБСЕ на учения «Запад-2017»‍

10.07.2017 07:56

Белновости
Фото: © Белновости

Глава белорусского государства А. Г. Лукашенко пригласил американскую делегацию ПА ОБСЕ посетить белорусско-российские военные учения «Запад-2017» в качестве наблюдателей.

Об этом рассказал вчера, 09.07.2017 г., на телеканале «Беларусь 1» заявил глава делегации Соединенных Штатов Америки в Парламентской ассамблее ОБСЕ, председатель Хельсинкской комиссии США Роджер Уикер.

По его словам, Беларусь на весьма высоком уровне провела 26 сессию ПА ОБСЕ,  предприняла большие усилия, чтобы провести эту сессию на высоком уровне. «Думаю, что все представители стран ОБСЕ впечатлены и благодарны за это», - отметил он.

Что касается учений «Запад-2017», то Уикер рассказал, что Александром Лукашенко пригласил американцев во время встречи 6-го июля. «Он заверил нас, что наблюдателям будут рады и будут рады видеть нас в их числе», - подчеркнул делегат США, выразив надежду на то, что американские конгрессмены смогут чаще приезжать в Беларусь, а белорусы в свою очередь смогут чаще приезжать в Соединенные Штаты.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса