Лукашенко провел кадровые изменения в МВД

10.11.2017 21:17
Обновлено: 24.12.2017 01:25

В пятницу 10.11.2017 Глава белорусского государства Александр Лукашенко провел «кадровую пятницу».

По сообщению пресс-службы белорусского лидера, начальник ГУВД Мингорисполкома генерал-майор милиции Александр Барсуков освобожден от должности начальника ГУВД Минского горисполкома и назначен заместителем министра внутренних дел Беларуси (Указ Президента Беларуси Александра Лукашенко №400 от 10 ноября 2017 года).

Напомним, что начальником ГУВД Мингорисполкома Александр Барсуков назначен в 2011 году. Ранее являлся руководителем Департамента исполнения наказаний МВД Беларуси.

Кроме того, Александр Лукашенко еще одним указом освободил Виктора Дубовца от должности заместителя министра внутренних дел - начальника Департамента финансов и тыла МВД Республики Беларусь с увольнением со службы в органах внутренних дел в запас в связи с проведением организационно-штатных мероприятий.

Примечательно, что Виктор Дубовец назначен на должность начальника Департамента финансов и тыла МВД Беларуси, только уже без приставки – заместитель министра внутренних дел.

Белновости
Фото: © Белновости

Помимо того, 10 ноября 2017 года Президент Беларуси освободил генерал-майора милиции Александра Кобрусева от должности заместителя министра внутренних дел - по идеологической работе и кадровому обеспечению с увольнением со службы в запас в связи с проведением организационно-штатных мероприятий.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала