Лукашенко: уборочная должна быть завершена в Беларуси к 7 ноября

23.10.2017 13:10
Обновлено: 24.12.2017 01:25

Белновости
Фото: © Белновости

Уборочная кампания должна быть завершена в Республике Беларусь к 7-му ноября. Соответствующее заявление было сделано 23.10.2017 президентом Беларуси Александром Лукашенко. 

Глава государства заслушал доклад о завершении осенних полевых работ в республике и мерах по совершенствованию структуры посевных площадей в Витебской области.

По словам президента, в целом уборочная кампания в стране завершается согласно намеченному плану, однако по некоторым направлениям необходимо ускорить работы. Помимо этого, глава государства подчеркнул особую важность подготовки почв к сезону весенних полевых работ, в особенности на Витебщине.

«Пока здесь работа организована плохо. Если верить статистике, половина перепаханного, как ни странно, в Витебской области, поднято зяби больше всего в Витебской области. Наверное, так и должно быть, потому что весной в Витебском регионе, как народ говорит, в поле не влезть без сапог. Поэтому надо подготовить почву под посев яровых культур уже сегодня», - заявил Александр Лукашенко.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса