«Наломали дров в школе»: Лукашенко потребовал упростить школьное образование

24.04.2017 12:37

Глава белорусского государства потребовал упростить школьную программу и изменить учебники.

По мнению Александра Лукашенко, школьные программы и учебники, которые на данный момент приняты в школах страны, отбивают у детей интерес к учебе и знаниям. Ученики школ настолько загружены излишней, по мнению главы государства, учебой, что это не позволяет им посвящать больше времени на спорт, музыкальное или изобразительное творчество.

По словам Лукашенко, темп сегодняшней жизни ускорился, что должно заставить и школу реагировать на изменения, однако, несмотря на требования президента, обращенные к Министерству образования, упростить учебники для средней школы и образовательные программы, данная задача так до сих пор и не решена.

В связи с этим Лукашенко в очередной раз призвал Министерство образования ускорить сроки реализации новых, сокращенных вдвое программ и измененных учебников.

«Мы наломали дров и в математике, физике, — страшно смотреть на учебники, - заявил он. - Мы же издеваемся над детьми».

Белновости
Фото: © Белновости

Напомним, президент, говоря о состоянии белорусской армии, отметил, что в армию идут физически неподготовленные молодые люди, и в этом во многом виновата именно школа, где не на должном уровне внимание уделено физическому воспитанию. 

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса