Экс-чиновника судят за истязание и убийство жены в Фаниполе

20.03.2017 12:47
Обновлено: 24.12.2017 01:14

Белновости
Фото: © Белновости

В здании суда Дзержинского района Минский областной суд начал рассмотрение дела о жестоком убийстве 59-летней женщины в Фаниполе.

Обвиняемым по данному делу проходит 67-летний бывший муж погибшей. Ему предъявлены обвинения по ч.1 ст.154 («Истязание»), п.6 ч.2 ст.139 («Убийство, совершенное с особой жестокостью»), ч.2 ст.377 («Хищение и сокрытие официальных документов, совершенные из личных побуждений, повлекшие тяжкие последствия») и ст.186 («Угроза убийством») Уголовного кодекса РБ.

Сама трагедия произошла 10 августа прошлого года. Как заверил обвиняемый, в тот день он приехал к экс-супруге отдать деньги, но между ними возникла ссора, в ходе которой мужчина нанес женщине множество ножевых ранений складным ножом. Женщина скончалась на месте преступления. Причиной для убийства стала личная неприязнь.  

Во время следствия также было установлено, что во время совместного проживания мужчина неоднократно умышленно причинял ей боль и страдания, а после того, как женщина переехала, он караулил ее и угрожал ножом, пытаясь таким образом восстановить отношения.

По данному поводу погибшая обращалась в правоохранительные органы, которые начинали в отношении мужчины административное делопроизводство.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса