Следователь-насильник вышел из колонии по УДО и снова напал на женщину

22.08.2019 20:27

В Алтайском крае разыскивают бывшего следователя, который отбыл срок за серию изнасилований, и вновь совершил нападение на женщину.

Всего несколько недель назад бывший следователь освободился из мест лишения свободы и вновь принялся за старое.

Как сообщает Следственный комитет, Александр Салтаев изнасиловал женщину в Барнауле. Бывший следователь встретил свою жертву в 4 утра возле подъезда одной из многоэтажек.

Женщина в столь поздний час возвращалась из гостей. Насильник подошёл к женщине сзади и схватил за шею. Женщина попыталась отбиться пустой бутылкой пива, но нападавший пресёк эту попытку. Затем мужчина совершил с женщиной половой акт против её воли и сбежал.

В данный момент бывший следователь находится в федеральном розыске. Заочно ему предъявлены обвинения по статье 131 УК РФ «Изнасилование».

Следователь-насильник вышел из колонии по УДО и снова напал на женщину

В 2012 году Салтаева задержали и обвинили в серии изнасилований. Было установлено, что россиянин нападал на одиноких женщин в тёмное время суток в безлюдных местах, насиловал и убегал.

Примечательно, что в тот период он трудился следователем и даже сам расследовал свои же преступления. Одну из потерпевших он даже уговорил забрать заявление.

В 2015 году Салтаева приговорили к 6 годам лишения свободы, но уже через 4 года он вышел из тюрьмы по УДО. Примечательно, что отец осужденного следователя занимал пост главы председателя районного суда. Он вынужден был подать в отставку после возбуждения уголовного дела в отношении его сына.

Ранее в Удмуртии задержали 56-летнего мужчину, которому удалось избежать смертной казни. Оказавшись на свободе, он вновь совершил страшное преступление.

Фото: скриншот видео

Видео: YouTube

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса