Спасатели помогли снять ребенка с вышки сотовой связи в Минском районе‍

23.02.2017 10:11

Белновости
Фото: © Белновости

Бойцы МЧС спасли девочку, которая не могла самостоятельно спуститься с вышки сотовой связи.

22 февраля в районе девяти часов вечера, как сообщает представитель Минского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Беларуси, на диспетчерский пульт спасателей Минского района поступило сообщение от женщины, которая утверждала, что ее 11-летняя дочь не вернулась домой. О том, что пропавшая девочка может быть рядом с вышкой сотовой связи, расположенной недалеко от деревни Атолино (Минский район), сообщили знакомые дочери звонившей женщины.

В дальнейшем к спасателям поступила информация от сотрудников правоохранительных органов, в которой подтверждалось, что девочка действительно находится на вышке, на высоте около 45 метров, и не может самостоятельно спуститься вниз. Общая высота вышки равняется 65 метрам.

Прибывшие на место инцидента бойцы МЧС с помощью спасательной веревки и в сопровождении двух сотрудников МЧС, спустили девочку на землю. В экстренном порядке ей была оказана медицинская и психологическая помощь. 11-летняя девочка госпитализирована. У нее диагностировано общее переохлаждение организма.  

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса