В Ольшанах уходивший от погони ГАИ байкер сбил 13-летнюю девочку‍

31.07.2017 20:59
Обновлено: 24.12.2017 01:21

В агрогородке Ольшаны Столинского района Брестской области мотоциклист, преследуемый сотрудниками ГАИ, сбил 13-летнюю девочку.

Об этом сообщает пресс-служба Управления Следственного комитета (УСК) по Брестской области.

ДТП произошло в 29.07.2017 около 22:20 на улице Вишневой агрогородка Ольшаны (Столинский район). Молодого человека 20 лет на мотоцикле "Хорс" преследовал экипаж ГАИ. Сотрудники ГАИ дали мотоциклисту сигнал об остановке, так как парень управлял двухколесным транспортным средством без мотошлема. Однако молодой человек проигнорировал требование об остановке и продолжал движение. 

Возле перекрестка с двумя нерегулируемыми пешеходными переходами водитель мотоцикла увеличил скорость. В это время девочка 13 лет переходила дорогу (слева направо относительно направления движения транспортного средства) в непосредственной близости от пешеходного перехода, и мотоциклист сбил ее.

Сотрудниками ГАИ был проведен осмотр записи с  видеорегистратора автомобиля ГАИ. Было установлено, что машина ГАИ и преследуемый мотоцикл в контакт не входили.  

Белновости
Фото: © Белновости

Пострадавшая девочка находится в реанимации с множественными травмами, водитель мотоцикла также был госпитализирован.

Кроме того, известно, что мотоциклист не имеет водительских прав. Столинский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по части 2 статьи 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) УК РБ. 

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса