Видеофакт: в Мексике линчевали психически больного россиянина за расистские высказывания

20.05.2017 11:25
Обновлено: 24.12.2017 01:17

В Мексике местные жители едва не линчевали россиянина, напав на него толпой.

Причиной послужили видеопубликации россиянина Алексея Макеева на Ютьюбе, где он позволял себе оскорбительные, расистские высказывания в адрес мексиканцев. Сообщается, что полиции едва удалось спасти россиянина от суда Линча.

Это произошло в курортном городе Канкун. Ко времени, когда приехала полиция, Макеев был сильно избит, успев ранить ножом одного из нападавших. Мексиканцы узнали адрес проживания россиянина из соцсетей. Макеев и пострадавший от его ножа были госпитализированы.

По другим сведениям, Макеев дважды выстрелил в мексиканца из пистолета. Выжил ли местный житель, неизвестно. Официального подтверждения потасовки от МИД Мексики в МИД России не поступало. В российском внешнеполитическом ведомстве отмечают, что до них доходит противоречивая информация.

Также в МИД рассказали, что ранее гражданин Макеев был известен как фигурант программы "Чистосердечное признание", в которой говорилось о психической неадекватности россиянина. Он нападал на граждан России и проходил принудительное лечение.

Белновости
Фото: © Белновости

В Мексике Макеев без повода оскорблял окружающих, в том числе женщин и детей, позволял себе расистские высказывания и записывал свои действия на видео. Отснятые ролики россиянин выкладывал в интернет.

 

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса