Житель Кобрина обвиняется в убийстве супруги, которая намеревалась от него уйти

29.01.2017 09:15
Обновлено: 24.12.2017 01:11

Дело об убийстве жителем Кобрина своей бывшей жены направлено в суд.

Сообщается, что третьего ноября прошлого года, в районе 6 часов утра в городе Кобрин произошел трагический случай – 30-летний мужчина задушил свою бывшую супругу. Затем, с целью скрыть следы преступления, мужчина отвез тело погибшей в лесной массив, который находится рядом с деревней Леликово. В данном населенном пункте проживают родители мужчины.

Вернувшись, домой, преступник воспользовался мобильником убитой жены и отправил на свой номер мобильного телефона смс. В содержании сообщения было сказано, что девушка решила уйти к другому мужчине, а также она запрещала производить задержанным попытки ее найти.

Отмечается, что мужчина и погибшая были в официальном разводе, но совместно жили в квартире убитой девушки и воспитывали троих малолетних детей. Подруги 28-летней погибшей утверждают, что мужчина периодически наносил ей побои.

Информация о пропаже девушки поступила к правоохранителям 4 ноября от 58-летней матери погибшей, а затем одна из близких знакомых убитой сообщила о конфликте, который произошел между задержанным и его бывшей супругой за два дня до убийства – мужчина схватил погибшую за шею и избил. Произошел данный случай после того, как девушка сказала, что намеревается уйти от него. Преступник сразу отрицал свою вину, но впоследствии сознался в убийстве.

Белновости
Фото: © Белновости

В данный момент мужчина задержан. В отношении его возбуждено уголовное по ч.1 ст. 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь («Убийство»). В ходе проведения психилого-психиатрической экспертизы было установлено, что в момент совершения преступления мужчина полностью отдавал отчет своим действиям.  

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса