Жителю Городка, избившему ремнем маленькую дочь, дали 2 года «химии»

11.04.2017 17:27
Обновлено: 24.12.2017 01:15

Белновости
Фото: © Белновости

11 апреля суд Городокского района вынес приговор 26-летнему мужчине, который обвинялся в истязании годовалой девочки.

Как сообщает пресс-секретарь Витебского областного суда, мужчина приговорен к двум годам ограничения свободы с направлением в колонию-поселение. Он признан виновным по ч.2 ст.154 УК РБ в истязании, совершенном в отношении малолетней, заведомо находящейся в беспомощном состоянии. Своей вины мужчина так и не признал. Он утверждает, что всего несколько раз легонько шлепнул дочку ремешком.

Инцидент произошел в период времени с 22 августа по 5 сентября. На теле у ребенка были обнаружены множественные кровоподтеки и ссадины. Как утверждает сам обвиняемый, он лишь, таким образом, воспитывал дочку за то, что она поцарапала экран дорого плазменного телевизора. Мужчина говорит, что только несколько раз шлепнул дочку ремнем от женской сумки, а синяки и ссадины она получила вследствие того, что очень активна и много падает.   

Сообщается, что девочку и ее старшую сестру забрали в приют, так как признали нуждающимися в госзащите. В ближайшем будущем состоится заседание комиссии, которая и решит дальнейшую судьбу девочек. Если обоих родителей лишат родительских прав, то сестры могут попасть к родственникам, которые собственно и забили тревогу, заметив ссадины у ребенка.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса