Витебские милиционеры сегодня переоденутся в форму ХХ века

15.08.2013 08:12
Обновлено: 06.08.2017 17:25

Белновости
Фото: © Белновости

Блюстители порядка в Витебске сегодня будут разгуливать по областному центру в форме прошлых лет. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.

На площади победы в Витебске пройдет гарнизонный инструктаж, который будет посвящен празднованию 95-летнего юбилея с момента основания Витебской губернской милиции. На площади также откроется выставка раритетной милицейской техники и вооружения разных лет. Историческая картина будет дополнена блюстителями порядка, переодетыми в форменное обмундирование ХХ века. Кроме того на выставке также можно будет увидеть образцы милицейской формы начиная с 1917 года.

В рамках торжественных мероприятий пройдут показательные выступления, на которых сотрудники полка ППСМ УВД Витебского облисполкома и милиционеры продемонстрируют приемы самообороны. Помимо этого зрители увидят работу кинологов со служебными собаками.

В праздничном гарнизонном инструктаже будут принимать участие руководство области и областного центра, а также представители духовенства, общественности и члены добровольных дружин.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала