По делу «Экомедсервиса» будет проведена комплексная экспертиза

22.08.2013 10:33
Обновлено: 06.08.2017 22:11

Белновости
Фото: © Белновости

В ходе расследования уголовного дела по факту смерти пациентки частного медицинского центра «Экомедсервис» назначено проведение комплексной комиссионной экспертизы. «Данная экспертиза назначена и уже начато ее проведение. В рамках экспертизы будут исследованы действия работников медцентра, вопросы функционирования и своевременного обслуживания применяемого ими оборудования», - рассказал СМИ глава пресс-службы СК Беларуси Павел Траулько.

«Когда исследование будет завершено, следствие сможет сделать выводы обо всем, в том числе и о причинах того, почему пациентка после несложной операции по исправлению формы носа впала в кому», - отметил он.

Как сообщала Белорусская служба новостей, в рамках уголовного дела, которое было возбуждено по факту смерти девушки после операции, проведенной в столичном медицинском центре «Экомедсервис», в мае текущего года под стражу были взяты 6 сотрудников центра, в том числе и генеральный директор. В настоящее время под стражей остается лишь врач-анестезиолог, в отношении остальных мера пресечения в виде заключения под стражу была отменена.

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала