Белорусские власти думают над налогом на тунеядство

11.10.2013 20:33
Обновлено: 15.07.2020 14:46

Белновости
Фото: © Белновости

Власти Беларуси прорабатывают варианты подходов для получения налоговых взносов с работоспособных, но официально нигде не работающих белорусов. Об этом сообщила во время семинара "Организация бюджетного процесса в Беларуси ", который прошел  в Палате представителей Нацсобрания, замминистра по налогам и сборам Беларуси Элла Селицкая.

"Правительство прорабатывает подходы, каким образом с таких лиц можно получать доходы в бюджет", - заявила представитель МНС.

Как сообщила Элла Селицкая, одной из основных задач налоговиков сегодня  - находить плательщиков, которые получают доходы, однако не платят с них налоги.

"Налоговые органы совместно с правоохранительными органами выстроили систему мер по контролю за такими лицами. И на системной основе такие мероприятия проводятся", - заявила она.

Также обдумывается вопрос воздействия и на другие «разновидности» безработных. По этому поводу замминистра по налогам и сборам обратила внимание на то, что часть безработных приходится на тех, кто ведет асоциальный образ жизни.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала