Президент поздравил белорусок с Днем матери

14.10.2013 20:04
Обновлено: 11.08.2017 20:20

Белновости
Фото: © Белновости

Глава белорусского государства Александр Лукашенко традиционно поздравил белорусских женщин с Днем матери. Текст поздравления передала пресс-служба президента.

"Мама - первое и самое прекрасное слово, которое произносит ребенок. На всех языках мира оно звучит практически одинаково, трепетно и нежно, заставляя проникнуться глубоким почтением к той женщине, которая дарит жизнь. С родительской заботы начинается детское счастье, а, когда мы становимся взрослее, верное материнское сердце и крепкое отцовское плечо служат опорой в любых ситуациях", - сообщил презирает в поздравлении.

Глава государства подчеркнул, что  власти страны стараются всеми силами, чтобы не осталось ни одного ребенка, который не знает домашнего тепла. "И потому, преклоняясь перед каждой белорусской матерью, слова особого признания адресуем сегодня тем, кто взял под свое крыло юных сирот, став для них по-настоящему родным человеком", - сообщил белорускам Александр Лукашенко.

Как сообщил президент, постоянная поддержка материнства и детства, укрепление в обществе статуса традиционных ценностей семьи, авторитета матери и отца, формирование у юного поколения уважения к женщине - продолжательнице рода, хранительнице семейных устоев и морали – это основные направления идеологии и социальной политики современной Беларуси.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала