Белорусы, пострадавшие в ДТП в Санкт-Петербурге, ехали на концерт группы «Ляпис Трубецкой»

20.10.2013 13:01
Обновлено: 12.08.2017 22:00

Белновости
Фото: © Белновости

Как сообщалось, днем в субботу, 19 октября, на Пулковском шоссе северной столицы России напротив дома №50 автобус с белорусскими туристами врезался в грузовой автомобиль, остановившийся на запрещающий сигнал светофора. Как стало известно, автобус, следовавший из Минска, ехал на концерт «Ляписов», который прошел в субботу в клубе А2.

«Я остановился перед красным сигналом светофора пешеходного перехода. Через секунд двадцать произошел сильный удар сзади. Я вышел посмотреть, что произошло, и увидел, что в мой автомобиль врезался автобус», - рассказал Валерий Змурко, водитель грузовика.

В результате столкновения погиб сменный водитель автобуса, который сидел рядом с основным водителям у лобового стекла. Удар пришелся именно в эту часть. В салоне туравтобуса на момент ДТП находилось 29 человек. Две пассажирки 19 и 24 лет получили травмы средней степени тяжести. По состоянию на сегодняшний день с больницы они уже были выписаны.

В момент столкновения в Санкт-Петербурге шел дождь. Грузовик, идущий перед автобусом, резко затормозил. Автобусу не хватило тормозного пути. Пострадавшего водителя можно было бы спасти, если бы автомобиль скорой помощи добрался бы до места происшествия быстрее, однако это было невозможно из-за пробок.

Сегодня, 20 октября, туристы уже вернулись в Беларусь.

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала