Александр Лукашенко направил Папе Римскому Франциску поздравления

19.03.2014 06:51
Обновлено: 24.12.2017 00:46

Белновости
Фото: © Белновости

Президент Беларуси Александр Лукашенко от себя лично и от имени соотечественников направил Папе Римскому Франциску поздравление с первой годовщиной Понтификата, сообщает пресс-служба главы белорусского государства.

«Выражаю уверенность, что ваша деятельность на посту главы Святого престола еще больше укрепит сотрудничество, взаимопонимание и уважение между Беларусью и Ватиканом», - цитирует пресс-служба слова Президента Республики Беларусь.

Белорусский лидер пожелал Папе Римскому Франциску крепкого здоровья, неиссякаемых сил и Божьего благословения в исполнении возложенной на него высокой апостольской миссии во имя мира и добра.

Папа Римский Франциск (светское имя – Хорхе Марио Бергольо) сменил на посту предстоятеля Римско-католической церкви Бенедикта XVI, с которым Александр Лукашенко встречался в Ватикане в апреле 2009 года. Тогда белорусский лидер пригласил Папу в Беларусь и предложил содействие в организации его встречи с главой Русской православной церкви Кириллом на территории Беларуси.

Решение Бенедикта об уходе с поста Папы Римского официальный Минск воспринял с пониманием и не без сожаления.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала