Рассмотрение дела в отношении директора «Слодыча» начнется 28 апреля

18.04.2014 12:42
Обновлено: 04.09.2017 19:14

Белновости
Фото: © Белновости

 

28 апреля в суде Партизанского района столицы начнется рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении экс-директора кондитерской фабрики «Слодыч» Татьяны Селих.

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.376, ч.3 ст.424, и ч.2 ст.203 Уголовного кодекса Беларуси. По данным следствия, Татьяна Селих, будучи директором предприятия, приобрела за счет организации подслушивающее и звукозаписывающее оборудование и распорядилась установить его в кабинетах своих подчиненных. Вся полученная ею информация аккумулировалась на компьютере директора, что является нарушением тайны телефонных и иных переговоров.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая отказалась сотрудничать со следствием и свою вину не признала. Более того, подозреваемая всячески пыталась препятствовать работникам следственных органов. Материалы уголовного дела, по которому были допрошены более 50 свидетелей и потерпевших, а также получены неоспоримые доказательства вины Татьяны Селих, переданы в прокуратуру для дальнейшего направления в суд.

Следует также отметить, что ОАО «КФ «Слодыч» также заявило иск о возмещении причиненного ущерба в размере 202 млн рублей.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала