ГПК обнародовал видео штурма границы Citroen Jumper [видео]

24.04.2014 12:32
Обновлено: 05.09.2017 13:49

 

Госпогранкомитет Беларуси разместил видео того, как житель Гродно на фургоне Citroen Jumper с пробитыми колесами пытался прорваться в Литву.

По словам начальника пресс-центра ГПК Беларуси Александра Тищенко, водитель не предоставил часовому документы и в следующий момент, нажав на газ, устремился в сторону Литвы. По пути сбил несколько шлагбаумов, создал несколько аварийных ситуаций и едва не сбил пешеходов.

Погранкомитет обратил особое внимание на то, что пункт пропуска «Привалка» это в том числе и пешеходный пункт пропуска, поэтому вероятность аварии была очень высока. Белорусские пограничники попытались остановить нарушителя и выкинули на проезжую часть «еж». В результате все четыре колеса Citroen оказались пробиты, однако белорус и не думал останавливаться. Белорусская сторона в это время оповестила литовцев о приближении нарушителя, и его, можно сказать, на той стороне уже ждали. При задержании молодой человек оказывал сопротивление.

Нарушителем оказался 26-летний житель Гродно. После инцидента уже прошло более 12 часов, однако молодой человек по-прежнему находится в неадекватном состоянии. Он находится в психиатрической лечебнице. Следует отметить и то, что в фургоне нарушителя не было обнаружено ничего запрещенного.

Белновости
Фото: © Белновости

Ему грозит лишение свободы на срок до 2 лет.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала