В Беларуси установится ясная и теплая погода

06.06.2014 17:20
Обновлено: 10.09.2017 20:00

Белновости
Фото: © Белновости

 

В субботу, 7 июня, погода в стране будет определяться атмосферными фронтами, по юго-восточной части страны на погоде скажется влияние теплой воздушной массы.

Завтра установится облачная с прояснениями погода. Преимущественно по всей Беларуси пройдут осадки в виде кратковременных дождей, в отдельных районах ливни с грозами, днем по востоку страны возможно выпадение града. Ветер переменный умеренный, при грозах порывистый. Ночью температура воздуха установится в пределах 10-16 градусов тепла, днем воздух прогреется до 22-29 со знаком плюс, по юго-востоку до +32 градусов, сообщает пресс-служба Республиканского гидрометцентра страны.

В воскресенье, 8 июня, территория Беларуси будет находиться в зоне повышенного атмосферного давление, что обеспечит умеренно теплую погоду. Ночью по крайнему юго-востоку, днем в отдельных районах, преимущественно по северо-западу республики пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. В ночные и утренние часы местами туман. Ветер северо-западный от слабого до умеренного, при грозах порывистый. Ночью будет 8-15 градусов тепла, днем столбики термометров поднимутся до 28 градусов выше ноля.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала