Директор пинского колледжа подозревается в строительной коррупции

01.07.2014 14:34
Обновлено: 16.09.2017 10:41

Белновости
Фото: © Белновости

 

УСК по Брестской области в отношении директора Пинского государственного аграрно-технического колледжа им. Клещева возбудило уголовное дело. Он подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями, сообщил официальный представитель управления Следственного комитета Руслан Макарук.

В ходе следствия было установлено, что в апреле и июле прошлого года подозреваемый в рамках государственного контракта на выполнение подрядных работ по капремонту и модернизации учебного корпуса учреждения образования во избежание дисциплинарной ответственности противоправно распорядился перечислить бюджетные средства в размере более 179 млн рублей в адрес одного из частных строительных предприятий Пинска. Деньги поступили подрядчику в счет работы, которые он не выполнял. После этого директором колледжа был утвержден заведомо ложный акт сдачи-приемки выполненных строительно-монтажных работ.

Действия подозреваемого были квалифицированы в соответствии с ч.3 ст.424 Уголовного кодекса Беларуси (злоупотребление  властью или служебными полномочиями, повлекшее причинение тяжких последствий).

Следствие продолжается.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала