ГАИ рекомендует водителям включить ближний свет фар

25.08.2014 06:17
Обновлено: 22.09.2017 15:30

Белновости
Фото: © Белновости

 

С 25 августа в республике стартует проведение специальной комплексной программы ГАИ «Внимание – дети!». Продлится она до 5 сентября включительно.

В течение этих двух недель Госавтоинспекция Беларуси рекомендует водителям передвигаться в светлое время суток с ближним светом фар или дневными ходовыми огнями. Многие дети, недавно вернувшись в город из деревень, отвыкли от интенсивного уличного движения, в связи с чем инспекторы рекомендуют водителям быть предельно внимательными на дорогах.

Сотрудники ГАИ, со своей стороны, будут проводить специальные рейды для выявления нарушителей правил дорожного движения, а в утреннее время с начала учебного года инспекторы будут дежурить возле школьных территорий.

Следует отметить, что согласно п. 166.9 гл. 22 ПДД в период проведения МВД Беларуси республиканских специальных комплексных мероприятий направленных на обеспечение безопасности дорожного движения предусматривается обязательное движение транспортных средств в светлое время суток с постоянно включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала