В Лунинце директор школы подозревается в хищении премий у учителей

24.09.2014 11:14
Обновлено: 26.09.2017 19:13

Белновости
Фото: © Белновости

 

В отношении директора одной из школ города Лунинца было возбуждено районной прокуратурой уголовное дело по статье за хищение при злоупотреблении своими служебными полномочиями.

О данном преступлении стало известно в ходе мониторинга исполнения законодательства о борьбе с коррупцией, который был проведен в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи местного райисполкома. После проведения проверки, выяснилось, что с декабря 2012 года директор школы давала своему секретарю указания на включение в приказы сведений, касающихся поощрений работников данной школы, а после просила их сдать все деньги обратно. Начальник поясняла своим коллегам, что деньги эти пойдут на нужды школы и приобретение необходимой техники. Часть средств на самом деле тратилась по их прямому назначению, а чуть больше 8 млн. рублей подозреваемая, по предварительной информации, использовала в своих личных целях.

12 августа в отношении директора школы было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 210 УК Беларуси.

«Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или лишения свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью», - сообщил старший помощник прокурора Лунинецкого района Артем Ролинский.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала